Крым - перезагрузка 2012!

Отчеты о велопоходах и покатушки а так же ссылки на интересные велопутешествия

Модератор: ДДП



Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 25 июн 2012, 09:23

Создаю тему для отчёта/фоток/обсуждения велопохода Крым - перезагрузка 2012!.
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 25 июн 2012, 09:34

Для закачки:
Фотки-панорамы (клеил в простеньком оедакторе, сильно не пинайте) http://narod.ru/disk/54069372001.1bf82d ... B.rar.html (203 МБ)

Мои фото ч.1 : http://narod.ru/disk/54069927001.0edfcf ... 1.rar.html (354 МБ)

Мои фото ч.2 : http://narod.ru/disk/54159038001.8cecfb ... 2.rar.html (390 МБ)

Мои фото ч.3 : http://narod.ru/disk/54162019001.a1cb55 ... 3.rar.html (559 МБ)

Мои фото ч.4 : http://narod.ru/disk/54162865001.36f72c ... 4.rar.html (196 МБ)

Снимки с фотика Андрея: ключ доступа: 857800537481 или страница http://www.ex.ua/view_storage/857800537481
Последний раз редактировалось Миллионер 26 июн 2012, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Jorik » 26 июн 2012, 07:12

Велопоход пройден, все было супер!!! Пройден весь Крым по периметру и через горы: http://f.io.ua/img_aa/full/2142/43/21424300_f.jpg
Всего пройдено 1112 км. за 23 дня из них одна дневка и две полудневки.
Фотографии смотреть: http://jori.io.ua/album544396
и качать: http://www.ex.ua/get/605434249685/27532776

Реальный трек велопохода:
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev
Вернуться к началу

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 26 июн 2012, 07:31

Велопоход выдался зачотным! :co_ol:
Готовился и ждал его полгода (если не больше). Было всё - асфальт, грунт, камни, шоссе; лес, море, степь, пески, горы, города и хащи; спуски и подъёмы в любых сочетаниях, вобщем красота :ya_hoo_oo:

Не буду описывать подробно каждый день похода (18 дней - это Война и мир получится :-) ), попробую урывочно освежить самые яркие и важные моменты. Итак...
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 26 июн 2012, 08:13

Философия похода. :du_ma_et:
Кто-то любит гонять на скорости, кому-то по важен общий километраж, кто-то ездит с целью побывать в разных новых местах , мне же нравится в велопоходах всё (в меру!). Наша сложившаяся компания во главе с руководителем Женей как нильзя лучше подходит для тех, кто хочет испытать все эти прелести "дикой велосипедной жизни".
Небольшие километражи спокойного велотемпа, живописные места маршрута, достаточное кол-во передышек,перекусов и свободного времени - вот наш выбор для отдыха! :co_ol: А присутствие девушек в компании всегда улучшает микроклимат в команде в 2 раза. :ki_ss:
Так же радует то, что основные моменты похода (роли и обязанности) распределены перед стартом, что даёт уверенность участникам и что не маловажно понимание того, что кто и когда должен/может делать. Нравится то, что в команде в походе складывается свод неписанных правил и принципов - иногда понимаем друг друга с полуслова. /Женя, есть предложение расписать должности/обязанности/запреты/правила движения/стоянок. В первую очередь полезно для новичков, которые смутно представляют себе что их ждёт в походе. Я не говорю про общие правила для любых групп, - их полно в интерентах. Можно обозначить моменты важные именно для конкретной команды. Например, движение группы "по последнему"; мед/тех аптечка - общая; уточнить финансовые моменты и т.д./
Вобщем, для любителей активного оттыха с элементами экстрима - как раз то!
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Lastochka » 26 июн 2012, 11:37

Привет! всем участникам похода!!! и огромное СПАСИБО!!!
когда все трудности позади....)) понимаешь, что хочешь этого еще и еще)) красивейшие места Крыма! дружная компания! тестирование себя на многие критерии))
большое СПАСИБО нашему руководителю, Женя, твоя уверенность и спокойствие, придавали мне силы в самых труднопроходимых местах)) желаю тебе вдохновения для составления новых треков)) буду рада встречам на велодоргах!!!
отдельное СПАСИБО всем за фотографии и видео!!!
Аватара пользователя
Lastochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011
Велосипед: Author
Пол: Жен
Вернуться к началу

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 26 июн 2012, 16:19

Подготовка.
Немаловажный момент. Не скажу, что специально к походу наматывал километры на веле, но без 300-400 км перед стартом и пары ПВД вкотиться в темп и получать удовольствие от поездки дело стрёмное. Поэтому все передвижения на расстояния до 50 км преодолевал (-ю) на велике. :vel: Опять же, начитавшись интернетов по поводу проблем с коленями подошёл к этому вопросу оч сурьёзно. Тут лучше перебдеть.
Фининсово подготавливаться - дело личное, я уложился в бюджет 1800 грн. Из них: 200-дорога, 200-трусы/носки/футболки..., 350-тент, 80 - покрышка, 80-фонарь, 70-чехол на баул, 100-медпрепараты.
Приведу список вещей, взятых в поход, с оценкой понадобности по 5-бальной шкале. Кому надо - юзайте, дополняйте. :mi_ga_et:

Велоснаряжение
Велосипед Трек 4300 - 4,8 (Были сомнения на счёт ростовки 22,5" по горам, но практика показала - всё :-ok-: ! 3 прокола покрышек - считай за счастье; 1 задняя спица в походе и 2 сразу же после похода - дело понятное, учитывая вес баула и качество "внедорожного" покрытия)
Велобаул - 4,8 (от Днепровелоклуба. Не первый поход с ним - просто клас. Однообъёмник, вместителен, сидит хорошо даже не пристёгнутым. Из минусов: отсутствие ручек для переноса. Лямки на плечи - ну не знаю, по мне без них тоже не критично. Где-то в обзорах ругали боковые карманы, - мне они оч. пригодились и совсем не мешали. Даже в лесу.)
Велочехол - 4,5 (простой чехол для провоза велика в поезде. немножко маловат, зато лёгкий и не громоздкий )
Чехол на баул - 3,0 (Купил специально под поход, так как ожидал дождей. Вещь нужная, но я прогадал с размером. Баул набитый полностью не охватывает, но от дождя выручил в первые 2 дня. В собраном виде не больше кулака.)
Резинка-притяжка - 4,5
Шлем - 4,5 (хорошо, что не пришлось выполнять прямые функции. Почитайте. )
Перчатки - 4,0
Велотрусы - 4,0
Очки - 4,0
Псевдобаф - 4,8 (рад, что купил и взял. На подъёмах пол заливает, шлем не помагает, так как скорости 2 км/час явно маловато :-) . Баф спасал реально + защита от ветра, который, гад, был то встречным то поперечным )
Наколенники - 4,5 (тоже взял специально для гор, особенно подъёмов. Оказалось они более пригодились в холодный ветер /без них колени продувает на раз-2/. Стоят недорого /30 грн/, таблетки дороже. + защита колен при падениях)
Велокомп - 4,0
Насос - 4,9 (Женя говорит, что на большую компанию есть смысл везти большой машинный с манометром, так как несколько раз пользовались услугами ШНМНТЖ. Да и больше 20 проколов за поход качать ручным насосом ещё то удовольствие)
Клей+латки - 4,9 (без них даже по городу ездить стрёмно)
Камера - 4,0 (50/50. в этом походе не пригодилась мне, Михалыч и Женя Т. не прогадали, что везли запаску)
Наждачка - 3,0
Шина - 4,9 (Можно возить с собой по походам зря, а можно не взять и застрять в горах с лопнувшей покрышкой. С нами такого не случилось, так как была запаска)
Монтировки - 1,0 (Мои покрышки сами слезают, но в случае замены резины на жесткую - оч хороши, так как есть личный опыт порчи камеры отвёрткой и царапания обода)
Отвёртка + - 4,8
Отвёртка - - 4,8
Шестигранники - 4,8
Щипчики - 4,5
Выжимка для цепи - 4,5 (50/50, Женя Т. менял перекидку, пригодилась)
Ключи на 15, 10 - 4,5
Ключ для спиц - 5,0 (спици крутить как?)
Смазка для цепи - 4,8
Щётка для цепи - 3,0 (особо не заморачивающиеся смазывали цепь прям "как есть")
Тряпка - 2,0 (бумага туалетная как заменитель тоже пойдёт)
Скотч - 1,5 (как мелочёвка удобно. экономит время и нервы.)
Изолента - 0,0
Камера на кольца - 2,5 (использую как ручник. Оч. удобно)
Магнит - 0,0
Проволка - 2,2
Болты, гайки - 0,0
Хомуты - 4,5 (в походе не пригодилось, но сразу после него прям на ровном асфальте лопнула одна из стоек багажника / сказалось напряжение похода/. Оч помогли)
Тормозные колодки - 0,0 (странно, но на родных проехал весь поход. Всё же брать рекомендую. Андрей свои стёр)
Перекидка задняя - 4,8 (Опыт предыдущих походов показал, что вещь нужная, дабы не мучить себя одной скоростью в случае поломки. Женя Т. был рад, что я её взял с собой. Выручила. А стоит всего 20 грн)

То, что не взял, а надо было:
Спици /разной длины/ - Женя выручил, спасибо ему
Ключ-съёмник для кассеты - уже купил
Последний раз редактировалось Миллионер 26 июн 2012, 16:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 26 июн 2012, 16:27

Одежда - без оценок, так как всё пригодилось и я не представляю себе голого велосипедиста-туриста. Не, ну велосипедистку представляю, а втот велосипедиста - :smu:sche_nie:
Шлёпанци
Футболка - 3 шт
Майка -1 шт
Трусы - 3 шт + вело
Плавки -1 шт
Носки -7 пар
Шорты - 1
Ветровка - 1
Спорт.штаны - 1
Свитер - 1
Обувь - 2 пары

Надо было ещё брать: дождевик!, блайзер
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 26 июн 2012, 16:49

Туристическое
Палатка - 4,6 (все прикалывались с моих аппартаментов, зато как в ней просторно спать! :ya_hoo_oo: пусть и 6 кг мы :gim-nast: !. Очень понравиласьпалатка Андрея )
Каремат - 4,2 (спать на голых камнях :du_ma_et: )
Спальник - 4,0 (в горах - да, на пляжу - нет)
Тент - 4,0 (не зря купил и возил. В дождь закрылись все за 30 сек., а в обед спасал на Бакальской косе и Тарханкуте от солнца)
Фонарь - 4,2 (налобный)
Верёвка - 2,2 (для сушки белья и так по мелочи. Помогла в добыче дров. :-) :v_i_k_i_n_g: )
Бензин - 2,2 (розжиг костра за 1 сек., обезжиривание камеры в особо клинических случаях)
Спички - 4,8 (как вариант добычи огня без спичек предлагалось расхерачить объектив фотика и с помощью линз зажечь костёр :ps_ih: )
Блокнот, ручка, карандаш - 3,0 (а куда писать нужную инфу? + на мне были обязанности казначея, так что для учёта первичка оформлялась :pisa_tel: )

Что ещё надо было брать: ЖПС, карта, компас, топорик, трос+замок, клеёнка для велов (были у других учасников), свисток (для потерявшихся)
Последний раз редактировалось Миллионер 26 июн 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: Крым - перезагрузка 2012!

Сообщение Миллионер » 26 июн 2012, 16:58

Кухня
КЛМН - 4,9 (каменты нннада? :-) )
Таганок- 0,5 (больно хлипкий. будем усовершенствовать конструкцию)
Пакеты для мусора - 4,0 (мы же не свиньи... :musor: )
Большая тарелка - 4,0 :-) ::yaz-yk: (не для себя вёз, а чисто для коллектива /салатики там всякие, печеньки чтоб на стол подавать/)
Крышка на банку - 3,5 (нуневыбрасыватьже всё недоеденное)


Было у других:
Клеёнка - 4,0
Рукавица - 4,0
Котелок - 4,9
Кастрюля - 4,8
Сковородка - 4,5
Дощечка - 4,0
Шампура - :ti_pa: :co_ol: :)-(: :-ok-:
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

След.

Вернуться в -=Отчеты о велопоходах и покатушках=-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2