«Шалені пеpегони 2010»

Анонсы и обсуждение предстоящих мероприятий, выставок и соревнований

Модератор: ДДП



«Шалені пеpегони 2010»

Сообщение Jorik » 20 авг 2010, 06:22

10 - 12 сентября 2010 года для всех любителей активных видов спорта
состоится третья Сумская приключенческая мультиспортивная гонка

«Шалені пеpегони 2010».

Гонка будет проводиться в трех классах:

"Трек" (пеший класс) - контрольное время 24 часа,

"Спринт" - контрольное время 16 часов,

"Мастер" - контрольное время 30 часов.

Дисциплины – велосипед (кроме класса ”ТРЕК”), треккинг, гребля на плотах,байдарках, каяках; закрепленные веревки, плавание,подводное плавание-ориентирование с маской и трубкой (если позволит погодные условия), пейнтбол, стрельба из лука и пневматического оружия, квесты, секретные дисциплины.


Бюллетень №1
3-й приключенческой мультиспортивной гонки «Шалені перегони 2010»


1. Место и время проведения
Гонка проводится 10-12 сентября 2010 года в Сумской области. Место нахождения лагеря и схема проезда будет оглашено не позднее 6 сентября.

2. Программа гонки

Класс «Спринт»
Гонка подразумевает под собой марш-бросок протяженностью до 90 км, который включает в себя: велоэтапы, треккинг около 10 км, гребля на плотах ,байдарках, каяках; закрепленные веревки, плавание ,подводное плавание-ориентирование с маской и трубкой (если позволят погодные условия), пейнтбол, стрельба из лука и пневматического оружия, квесты, секретные дисциплины; Команда – 2 человека Контрольное время 16 часов Расчетное время победителя 12 часов

Класс «Мастер»
Гонка подразумевает под собой марш-бросок протяженностью до 180 км, который включает в себя: велоэтапы, треккинг около 30 км, гребля на плотах, байдарках, каяках; закрепленные веревки, плавание,подводное плавание-ориентирование с маской и трубкой (если позволят погодные условия), пейнтбол, стрельба из лука и пневматического оружия, квесты, секретные дисциплины; Контрольное время гонки 30 часов Расчетное время лидеров 24 часа.

Класс «ТРЕК»
Гонка подразумевает под собой марш-бросок протяженностью до 90 км, который включает в себя: гребля на плотах,байдарках, каяках; закрепленные веревки, плавание, подводное плавание-ориентирование с маской и трубкой (если позволят погодные условия), пейнтбол, стрельба из лука и пневматического оружия, квесты, секретные дисциплины; Команда – 2 человека Контрольное время 24 часа Расчетное время победителя 20 часов

Каждый из участников гонки должен обладать навыками ориентирования на местности, так как передвижение участников происходит через контрольные пункты (КП), нанесенные на топографическую карту или спортивную карту. На КП судьями могут быть предусмотрены специальные задания, для выполнения которых не требуется специальных навыков или дополнительного снаряжения. Условия проведения и прохождения гонки могут быть дополнены или уточнены организаторами.

3. Участники
В гонке принимают участие команды, состоящие из 2-х лиц достигшие 18-ти летнего возраста, здоровье которых позволяет переносить длительные физические нагрузки. Команды могут быть как мужские, так и смешанные (микст). В каждом классе помимо общего зачета будет зачет «микст» для команд при наличии не менее трех «микстовых» команд в классе. Для участия в гонке команда должна до 3 сентября подать предварительную заявку с названием команды и ФИО участников. Предварительные заявки на участие в гонке подаются по адресу http://multirace.pp.ua/ или по телефонам 068-654-28-60, 099-248-01-81.

Во время регистрации перед стартом предоставить организаторам:
- Документы, удостоверяющие личности участников (только предьявить);
- Стартовый взнос (Размер СВ будет опубликован позже) (памятные футболки, наклейки, номерные майки, страховка, карты, призы);
- Расписку участников гонки установленного образца, в том, что они несут личную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении гонки, и качество используемого ими личного и командного снаряжения;
- Полис медицинского страхования (можно будет оформить на месте, в стартовый взнос не входит).

4. Условия прохождения гонки
В месте сбора и базирования команды могут сдавать на хранение судьям вещи, ненужные на дистанции. Сдаваемые командой вещи должны помещаться в один хорошо упакованный рюкзак, на котором должно быть четко обозначено название команды. Карты, необходимые для прохождения дистанции, предоставляются организаторами.

Дистанция разбита на несколько этапов, которые преодолеваются командами в порядке, указанном организаторами. Подтверждением прохождения командой этапа является контрольная карточка каждого участника с компостерными отметками КП и отметка электронным чипом. Дистанция проходится в режиме «non-stop», без «отсидок».

За исключением специально оговоренных случаев, разрыв между участниками команды не допускается. Любой судья гонки имеет право потребовать от команды собраться вместе. Если на выполнение этого требования команда тратит больше 10 минут, она получает штраф – 1 час за каждые полные 10 минут задержки. Если команда не смогла собраться в течение часа, она дисквалифицируется. При смене способов перемещения (велосипед, пешеходный,…), команды оставляют судьям на хранение снаряжение, ненужное для очередного этапа. Оставляемое снаряжение обязательно должно быть плотно упаковано и подписано. Велосипеды обязательно должны быть промаркированы. На некоторых КП предусмотрены обязательные для выполнения технические этапы, которые команды выполняют в порядке очередности прихода на КП.

Время прихода команды на КП с судьями отсекается после прихода ВСЕХ участников команды и сдачи контрольных карточек пройденного этапа.

Условия преодоления технического этапа и минимально-необходимые при этом меры безопасности задает судья на КП. Судья имеет право остановить команду, если ее действия не обеспечивают безопасность каждого члена команды, либо нарушают заданные условия прохождения. Техническое задание считается выполненным после того, как его выполнил последний член команды, а предоставленное судьями снаряжение возвращено.

На дистанции может быть несколько КП с контрольным временем. Контрольные времена будут объявлены перед стартом. Команды, не успевшие на такой КП к контрольному времени, сходят на нем с дистанции или продолжают движение по сокращенному варианту, занимая место ниже, чем команды, уложившиеся в контрольное время. При сходе с дистанции команда должна ОБЯЗАТЕЛЬНО проинформировать об этом судей, и самостоятельно добраться до базового лагеря.

Команда проходит дистанцию в автономном режиме, и сама определяет объем бивачного снаряжения, личных вещей и продуктов питания, необходимых для пребывания на дистанции (за исключением обязательного снаряжения).
При прохождении дистанции запрещается:
- порча КП;
- использование сторонней помощи (кроме покупки продуктов и ремонта велосипедов);
- использование снаряжения, не взятого с собой на старте (кроме предоставленного и доставленного судьями).
Команда, замеченная в вышеуказанных действиях, дисквалифицируется.
Условия проведения соревнований и прохождения дистанции могут быть дополнены либо уточнены организаторами и объявлены перед стартом команд.

5. Командное снаряжение.
Обязательное снаряжение
- аптечка (бинт, йод, пластырь, нашатырь, обезбаливающее и сердечное средства)
- мобильный телефон с полностью заряженной батареей питания (минимум один на команду)
- велосипед с фарой и задним фонарем – каждому участнику (кроме класса ТРЕК)
- велозамок на два велосипеда (кроме класса ТРЕК)
- каска(велошлем)
- паспорт

Командное снаряжения:
- компас, карандаш,
- велоремнабор(в т.ч. запасные камеры или латки)
-насос

Личное снаряжение: - фонарик с комплектом запасных батареек
- влаговетрозащитная куртка
- нож
- деньги

Проверка снаряжения.
Во время прохождения командой дистанции судьи в любом ее месте могут проверить наличие у участников обязательного снаряжения. Отсутствие какого-либо его элемента ведет к дисквалификации, или временному штрафу.

6. Подведение итогов гонки и награждение.
Зачет результатов для команд, прошедших всю гонку, определяется по времени прихода. Для остальных команд, не вложившихся в контрольное время, определяется по количеству последовательно пройденных КП и времени прохождения равного их количества. Если невозможно фиксировать время команд при равном количестве пройденных КП, приоритетным является время прохождения последнего КП с судьями. Команды, прошедшие дистанцию полностью получают сертификаты.
Команды прошедшие всю гонку, вложившиеся в контрольное время и занявшие призовые места, награждаются грамотами, медалями и ценными призами в общем зачете или в «миксте».
В случае, если количество команд, вложившихся в контрольное время будет меньше трех по каждому классу, организаторы оставляют за собой право изменить порядок награждения путем объединения команд общего и микст зачетов в один, абсолютный зачет.
Организаторами и спонсорами гонки могут быть учреждены и дополнительные призы.

Подробности на сайте
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev

Re: «Шалені пеpегони 2010»

Сообщение yeti » 25 авг 2010, 14:25

участвуем :) на форуме http://www.travel-extreme.com.ua/forum/ ... hp?id=2683 более подробно расписание мероприятия по дням и часам
Аватара пользователя
yeti
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2010
Пол: Муж

Re: «Шалені пеpегони 2010»

Сообщение _Dimka_ » 10 сен 2010, 17:50

Держите за нас кулачки))
Аватара пользователя
_Dimka_
Команда
Команда
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: Киев-Оболонь
Возраст: 32
Велосипед: Kellys Salamander 09
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: «Шалені пеpегони 2010»

Сообщение Jorik » 11 сен 2010, 06:43

_Dimka_ писал(а):Держите за нас кулачки))

Будем, по возвращении отпишись как все прошло :cool_cool: :vel:
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev
Вернуться к началу

Re: «Шалені пеpегони 2010»

Сообщение _Dimka_ » 13 сен 2010, 21:46

Уряя)) Мы живые! :):
Прошли дистанцию за 29 часов и 15-30 минут при контрольном времени 30 часов. Итого проехали 180 км на велосипеде по пересеченной местности + около 20 км трекинга + около 3-4 км на байдарке + веревочные этапы + постоянное ориентирование.
Заняли 6 место в классе Мастер. До финиша дошло 7 команд из 10, всего зарегистрировано было 12 команд в нашем классе.
Впечатлило, что в классе Спринт и Трек было очень много народу, около 30 и 15 команд.

Выражаю огромную благодарность Андрею за помощь и поддержку во время гонки и подготовки к ней, без него ничего бы не вышло!!
Аватара пользователя
_Dimka_
Команда
Команда
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: Киев-Оболонь
Возраст: 32
Велосипед: Kellys Salamander 09
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: «Шалені пеpегони 2010»

Сообщение yeti » 17 сен 2010, 20:15

вот и поучаствовали. немного добавлю, маршрут проходил по интересным местам и днем и ночью. чего тока стоят заброшенная база стратегического назначения, туманные лощины и заброшенные хутора. иногда казалось что дома есть, а живых душ нет. так не многолюдно было на сельских улицах. кстати 180 км на веле пришлось на бездорожье, щебневые и грунтовые дороги. в итоге у меня на двух ягодицах офигенные синяки :)

спасибо димке что поддержал меня в таком, на первый взгляд, безбашенном мероприятии.
Аватара пользователя
yeti
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2010
Пол: Муж
Вернуться к началу


Вернуться в -=Соревнования и мероприятия=-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1