Архив

Архив 2017

Архив 2016

Архив 2015






Архив 2009

GPS-навигатор для велосипедистов с камерой заднего вида

Сообщение Jorik » 08 авг 2010, 18:59

Автомобили становятся всё экологичнее, но до сих пор ничего не сравнится с хорошим велосипедом.

К сожалению, в отличие от большинства автомобилей, велосипеды не снабжены часами, спидометром, радио, GPS и другими полезными устройствами. Хотя велосипедисты и говорят, что не нуждаются в них, но при возможности используют.

Изображение

Cerevellum, новый передовой велосипедный компьютер с уникальной функцией «Hindsight» («взгляд назад»). Прибор является прекрасным информационным центром для велосипедистов. Он обеспечивает большинство функций, имеющихся у автомобиля, все на одном экране, без проблем устанавливающемся на велосипеде.

Изображение

Миникомпьютер является основным модулем Cerevellum, легко устанавливается на руле, и к нему при помощи USB можно подключить 4 базовых блока.

Наиболее интересный модуль – Hindsight. Он заменяет зеркало заднего вида и позволяет уменьшить опасность при движении по оживленным улицам. Hindsight включает в себя миникамеру, которую можно расположить или на руле, или на задней части велосипеда. Она выдает на 3,5 дюймовый дисплей базового блока видеоизображение о ситуации за спиной.

Изображение

Другой модуль, велосипедный компьютер, представляет из себя замену приборной панели автомобиля. Он выводит на экран среднюю, максимальную скорость и пройденное расстояние.

Модуль «измеритель мощности» показывает, насколько тяжело вам приходится во время поездки. Выводит информацию о сердечном ритме, что позволяет вам вовремя уменьшить, или наоборот увеличить нагрузку.

И разумеется, прекрасный GPS модуль. Содержит информацию о вашем текущем местоположении и показывает его на карте. Собственно, является одним из основных, так как без него невозможно было бы получить информацию о скорости и расстоянии.

На данный момент Cerevellum имеется только в виде прототипа. Появление на рынке ожидается в конце 2010, или в начале 2011 года.

Адрес статьи.
С наилучшими пожеланиями...
Читать новости полностью: Здесь
Ссылка на тему: GPS-навигатор для велосипедистов с камерой заднего вида
Комментарии: 1
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:12
Откуда: Киев