Архив

Архив 2017

Архив 2016

Архив 2015






Архив 2009

Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка

Сообщение Jorik » 06 мар 2010, 13:34

Регистрация открыта!

Дата проведения 18 апреля 2010 г.

Начало регистрации: 9:00
Старт: 10:00

Подробности и регистрация на САЙТЕ
Вопросы можно задавать на ФОРУМЕ

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении 5-й ежегодной любительской велогонки
"Первая сотня - 2010"

Цели
Соревнования проводится с целью: - привлечения людей к занятиям велосипедным спортом - пропаганда здорового образа жизни
Место и время и маршрут проведения соревнования
Велогонка проводится в г. Днепропетровск. Старт назначен на 18-04-2010 года в 10:00.
В связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия маршрут, место сбора, место старта и финиша будет объявлено не позже чем за неделю до старта. Начало регистрации в 09:00.
Расходы участников
Стартовый взнос составляет 30 грн
Заявки на регистрацию принимаются до полудня 16-04-2010. Возможны следующие варианты подачи заявки:
В магазинах-партнерах (перечень в приложении) с предоставлением документов подтверждающих оплату стартового взноса так же ФИО участника, ИНН, адрес прописки, серия и номер паспорта, контактный телефон, телефон родных для экстренной связи.
На сайте http://www.100.velodnepr.dp.ua с предварительным перечислением стартового взноса на карту ПриватБанка 6762 4620 3340 5330. Обязательно должны быть указаны: ФИО участника, ИНН, адрес прописки, серия и номер паспорта, телефон родных для экстренной связи.
Другим способом, по согласованию с организаторами.
На старте не будет проводится регистрация. Все кто не зарегистрируется до полудня 16-04-2010, к гонке допущены не будут.
Дистанция
Велогонка проводится на дистанции не менее 100 км.
Зачет раздельный в категории 26' и 28' дюймовых колес
Зачет раздельный в категориях мужчины и женщины
Организаторы оставляют за собой право изменить перечень категорий участников по итогам регистрации.
Движение в гонке
Движение участников осуществляется по Дорогам общего пользования в соответствии с Правилами Дорожного Движения.
Пересечение разделительной разметки (выезд на встречную полосу движения для дорог с 2-мя полосами движения и выезд во вторую полосу движения для дорог с двумя или более полосами для движения в одном направлении) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен и карается дисквалификацией
Запрещается и карается временным штрафом вплоть до дисквалификации непредсказуемое поведение на дистанции, виляние и прочие действия которые могут повлечь травмы участников.
Лица нарушившие правила дорожного движения могут быть подвержаны административному наказанию согласно действующему законодательству Украины
Запрещается использование аэродинамических накладок (лежаков) любых конструкций. Участники, на велосипедах которых будут замечены такие устройства к старту не допускаются.
Запрещается езда в наушниках
Штрафные санкции
определяются судьями и организаторами в случае нарушения правил дорожного движения или правил проведения групповой шоссейной велогонки в каждом конкретном случае отдельно и обжалованию не подлежат
Ответственность участников
Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца или, при регистрации через сайт велогонки, согласием с положением об ОТВЕТСТВЕННОСТИ УЧАСТНИКА "ПЕРВОЙ СОТНИ - 2010", что изложено на соответствующей странице сайта .
Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие надлежащую подготовку, соответствующую экипировку (шлем обязателен) и технически исправный велосипед.
Участники, которым на момент старта не исполнилось 16 лет должны предоставить организаторам документ подтверждаюший разрешение родителей (опекунов) на участие в данных соревнованиях.
На старте участники должны иметь:
ксерокопию паспорта
справку от врача свидетельствующую об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в велосипедных соревнованиях
страховой полис на день проведения соревнований.
Организаторы оставляют за собой право пригласить некоторое количество участников по персонифицированным приглашениям на специальных условиях
Награждение
Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и медалями.
Наличие ценных призов определяется возможностями и желанием спонсоров.
Финансирование
Все организационные расходы на проведение мероприятия, а так же расходы на награждение победителей и прочие осуществляются за счет средств организаторов, членских взносов участников и средств федерации велоспорта Днепропетровской области.
Информационная поддержка - сайт http://www.velodnepr.dp.ua
Велогонка входит в календарь Днепропетровской федерации велосипедного спорта и имеет статус Открытого Первенства Области

Данное положение является официальным приглашением на соревнование.
2010г.
С наилучшими пожеланиями...
Читать новости полностью: Здесь
Ссылка на тему: Первая сотня 2010 - Любительская шоссейная велогонка
Комментарии: 0
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:12
Откуда: Киев