Открытый Кубок Донецкой области по велотуризму 2010г.

Анонсы и обсуждение предстоящих мероприятий, выставок и соревнований

Модератор: ДДП



Открытый Кубок Донецкой области по велотуризму 2010г.

Сообщение Jorik » 03 янв 2010, 11:47

Наступил Новый год. А это означает – новые походы, новые соревнования!
С походами вроде бы легче – собрались, выпустились и поехали.
А вот с соревнованиями вопросов побольше.
Всеукраинские соревнования проводятся, как правило, на дистанциях IV или V класса дистанций. Требования к участникам: спортивный разряд не ниже второго или первого соответственно (ну 30 процентов на одну ступень ниже – пункт 3.3.2. Правил). Не все могут принять участие.
Другое дело это соревнования областного уровня – они могут проводиться и на дистанциях III и даже II класса. Самое простое – провести соревнования на дистанциях второго класса (не менее 6 команд по два участника). Но тогда участникам по результатам соревнований можно присвоить не выше второго спортивного разряда.
На соревнованиях с дистанциями третьего класса участникам можно присвоить и первый спортивный разряд. Но и команд должно быть не менее шести (в каждой по четыре участника). Таковы требования ЕСКУ по присвоению спортивных разрядов.
Велокомисссией ДонОФСТ в 2009 году проведен чемпионат области по спортивному велотуризму на дистанциях третьего класса. По результатам , которого 10 участникам присвоен первый спортивный разряд и 8 участникам – второй.
К сожалению, от велосипедной комиссии ФСТУ за два года так и не получено информации о проведении Чемпионатов и Кубков в областях. Может есть и более положительные примеры.
В связи с тем, что не так легко собрать шесть команд на областные соревнования, предлагается провести Открытый Кубок Донецкой области по спортивному велотуризму.
Данное соревнование включено в календарь областных соревнований по спортивному туризму на 11-13 июня 2010 года.
В случае отсутствия финансирования соревнования можно провести на самоокупаемости, т.е. на стартовых взносах. Положение будет разослано командам в установленные Правилами сроки.
Если желаете участвовать, отпишитесь в данной теме. Соревнования состоятся при заявках (и конечно участии) шести и более команд.

С уважением ко всей велобратии,
Велокомиссия ДонОФСТ
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev

Вернуться в -=Соревнования и мероприятия=-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2