Велопуть-2010

Отчеты о велопоходах и покатушки а так же ссылки на интересные велопутешествия

Модератор: ДДП



Велопуть-2010

Сообщение Jorik » 28 янв 2011, 21:24

Положение конкурса велосипедных походов "Велопуть-2010"

http://www.veloway.su/news/9.html

1. Цели конкурса:

- Выявление и премирование лучших велосипедных походов за год;
- Обмен опытом между велотуристами;
- Выявление тенденций развития велотуризма;
- Популяризация и повышение престижа велотуризма.
2. Программа конкурса

11.01.2011-10.02.2011. Подача отчетов на конкурс.
25.02.2011-15.03.2011. Интернет-голосование.
22.03.2011. Публикация итогов конкурса в интернете.
16.04.2011 (суббота). Торжественное подведение итогов конкурса. Награждение победителей. Выступления команд-победителей с рассказами о походах. Место проведения: Украина, Киев. Дата предварительная.
3. Номинации конкурса

3.1. Конкурс проводится в одной категории:
- Многодневные походы - походы продолжительностью пять и более дней движения на велосипеде.
3.2. Победитель определяется в одной номинации:
- Самый сложный поход года.
Так же определяются победители в дополнительных номинациях:
- Самый интересный поход года.
- Самый необычный поход года.
- Приз зрительских симпатий.
Оргкомитет может устанавливать дополнительные номинации конкурса (например, "Лучший отчёт", "Лучшее построение маршрута", "Самый объективный судья", "Самый интересный поход по России").
Правила судейства см. в разделе 6.
4. Требования к отчетам о походах участников конкурса

На конкурс принимаются отчеты о путешествиях, не участвовавшие ранее в этом конкурсе, для которых выполнены условия:
- активная часть похода целиком или частично проходила в 2010 г. Для длительных походов (походов продолжительностью более 2-х месяцев), по решению организаторов конкурса, может быть сделано исключение по данному пункту;
- в отчете должны быть явно указаны следующие данные: нитка маршрута, карта (схема) маршрута с нарисованной ниткой маршрута, состав участников, дата начала и дата окончания активной части маршрута, суммарный километраж активной части маршрута в целом и по ходовым дням;
- желательно (но не обязательно) наличие фотоматериалов, графика движения, описания всех дней активной части маршрута, карт (схем) с нанесенными нитками маршрута на сложных участках, GPS-трека маршрута, высотного графика, описания особенностей снаряжения и ремнабора, перечня полезной литературы, ссылок в интернете, выводов и рекомендаций, а также любой другой информации, полезной при прохождении маршрута;
- отчет должен быть размещен в интернет. Если отчет не размещен в интернет, организаторы конкурса могут помочь с размещением. Для этого надо связаться с организаторами конкурса и обсудить детали;
- отчет должен быть на русском языке.
К участию в конкурсе не допускаются отчеты, содержащие высказывания, противоречащие нормам общественной морали или законам Российской Федерации, а также содержащие ссылки на сайты аморального содержания, или вредоносные программы (вирусы).
5. Подача заявок на конкурс

Для заявки похода на конкурс необходимо отправить письмо организаторам конкурса по адресу info@veloway.su (тема письма должна быть "Путь 2010") или воспользоваться соответствующей формой на сайте конкурса (http://www.veloway.su). Заявка должна содержать: ссылку на отчет в интернете; нитку похода; краткое описание похода (несколько предложений); ФИО (ФИ), город и страну места жительства организатора похода; e-mail контактного лица команды; ФИО (ФИ), город и страну места жительства участников похода.
Электронный адрес контактного лица и список участников похода нужны для оперативной связи с командой и подготовки церемонии награждения, организаторы конкурса гарантируют, что эти сведения не будут опубликованы в открытом доступе, при отсутствии разрешения участников.
Поход заявляется сразу во все номинации, если неучастие в каких-либо из них не будет оговорено отдельно при подаче заявки.
Поступившая заявка рассматривается не более семи суток. В случае соответствия заявки пунктам положения, контактному лицу команды участницы по электронной почте сообщается о принятии заявки к участию в конкурсе. В противном случае, контактному лицу команды участницы по электронной почте сообщается об отказе в принятии заявки к участию с указанием пунктов положения, которым не соответствует заявка. После исправления замечаний, приведших к отказу в принятии заявки, допускается подача повторной заявки.
Решение о соответствии или не соответствии заявки пунктам положения принимается представителем организаторов конкурса, ответственным за приемку заявок. Подать апелляцию на решение организатора, ответственного за приемку заявок, можно по адресу info@veloway.su. Апелляция рассматривается всеми организаторами конкурса, решение по апелляции принимается большинством голосов организаторов конкурса.
В случае обнаружения в отчете подлога или несоответствия реальным фактам отчет снимается с конкурса. Решение о снятии отчета с конкурса принимается большинством голосов организаторов конкурса.
В период после окончания приема всех заявок до окончания голосования любые изменения в принятых на конкурс заявках и отчетах запрещены.
Оргкомитет вправе использовать тексты и фотографии из принятых к участию отчётов в целях пропаганды конкурса.
6. Судейство и голосование

В состав судейской коллегии входят ведущие велотуристы, приглашенные Оргкомитетом, а также руководители походов, участвующих в конкурсе. При прохождении маршрута велотуристами-одиночками решение о вхождении таких участников в состав судей принимает Оргкомитет. Состав судейской коллегии опубликовывается до начала голосования.
Оценка отчетов в номинации “Самый сложный поход года”, а также в дополнительных номинациях (исключая “Приз зрительских симпатий”), производится судьями в период голосования. Судьи оценивают походы в номинации “Самый сложный поход года” только по одному критерию – сложность похода. Судья имеет право воздержаться от оценки похода. Судья не оценивает походы, в которых он участвовал сам. Итоговые оценки (и как следствие - распределение мест) рассчитываются для участников, за походы которых проголосовали больше половины судей.
Используется следующая шкала оценок:
0 – Доступен для прохождения человеку, впервые севшему на велосипед;
1 – низкой сложности;
2 – средней сложности;
3 – высокой сложности;
4 – очень высокой сложности;
5 – экстремальной сложности;
6 - за гранью обычных человеческих возможностей.
Судьи имеют право ставить дробные баллы.
В случае несоответствия действий судьи Положению, все оценки, поставленные судьей, не учитываются при итоговом подсчете среднего балла походов участников. Решение об отмене итогов судейства конкретного судьи, принимается организаторами конкурса. Отдельным решением Оргкомитета могут быть сняты оценки судьи, максимально отклоняющиеся от средних значений.
Оценка отчетов в номинации “Приз зрительских симпатий” производится путем интернет-голосования. Участвовать в голосовании по этой номинации может любой человек. Каждый голосующий должен указать не менее трех походов, которые он считает самыми интересными.
7. Награждение победителей

Победителями конкурса являются команды, походы которых заняли первые три места в номинации "Cамый сложный поход года", а также занявшие первые места в дополнительных номинациях. Победители награждаются дипломами и призами от спонсоров. Походы, занявшие первые 3 места в номинации "Самый сложный поход года" и первое место в номинации "Самый интересный поход года" награждаются также памятными призами с символикой конкурса. Кроме вышеупомянутых наград, могут быть вручены специальные призы от организаторов конкурса. Награждение происходит на церемонии подведения итогов конкурса. Награды передаются представителям команд-победителей или их доверенным лицам. Призы, не полученные командами-победителями, и не востребованные в течении года, поступают в распоряжение Оргкомитета.

Данное положение является вызовом на Конкурс велосипедных походов “Велопуть-2010”
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev

Вернуться в -=Отчеты о велопоходах и покатушках=-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3