Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Организация многодневных велопоходов и велоэкспедиций

Модератор: ДДП



Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Jorik » 03 янв 2010, 10:47

Детский велопоход - не потому, что в нем участвуют одни дети. Это велопоход для начинающих, или, как мы их называем - для ЧАЙНИКОВ. В 2005-2008 годах действительно в составе группы были мальчишки 11-13 и девченки 16-17 лет, наши сыновья и дочки! Но в 2009 году пришлось вести ДЕТСКИЙ велопоход без детей! Самой юной участнице было 21, а участнику - 19! И это были не мои дети! Но все равно за 11 дней мы прошли 330 км, то есть по 30 км в день в среднем - смешное даже для начинающих велосипедистов расстояние! Зато осмотрели 6 пещерных городов, покорили Ай-Петри, побывали в Ялте и Никитском Ботаническом, накатались по ЮБК до посинения, проехались по Солнечной Тропе, зависли на Поляне Сказок, ночевали - как всегда - у мамонтова дерева в Массандровском парке... Короче, окунулись в море солнца и океан субтропической экзотики ЮБК, напелись под гитару песен у костра, надышались свежим морским воздухом в горах и предгорьях майского Крыма...
Короче, если вы боитесь идти в категорийный велопоход с монстрами велодвижения ДВК, а хотите спокойного нетрудного похода с акцентом на осмотре достопримечательностей, музеев, пещерных городов - давайте встречаться и обсуждать будущее приключение.
И все-таки мне хочется взять в этот поход моего сына, ему в маю 2010 исполнится 14 - значит, предпочтение я отдам велосипедистам с детьми 11-18 лет, неважно какого уровня подготовки. Важно лишь весной 2010 года потттррренироваться в походах выходного дня, приготовить как следует велосипеды и оборудование, чтобы было "тяжело в учении - легко в бою!" Вот.
Ну а подготовку похода я всегда начинаю с песни В.С.Высоцкого

СТРАННЫЕ СКАЧКИ...

Эй, вы, синегубые, эй, холодноносые!
Эй, вы, стукозубые, и дыбоволосые!
Эй, мурашкокожаные мерзляки, мерзлячки!
Хмурые, скукоженные - начинаем скачки!
Э-э-э-эй, ухххнем, э-э-э-э-эй, охххнем,
Пусть рухнем - зато просохнем!

Все закоченелые, слабые и хилые!
Ну, как угорелые, побежали, милые!
Полуобмороженная пестрая компания,
Выполняй положенное самосогревание!
Э-э-э-эй, ухххнем, э-э-э-э-эй, охххнем,
Пусть рухнем - зато просохнем!

Оччень мне нравится заботиться о новичках, посвящать им время и силы, обьяснять непонятное, помогать воспринимать на первый взгляд неприемлемое, поддерживать упавших духом... Случалось и такое в походах... Все ж автономка десятидневная... Ну в смысле что ночуем в палатках под открытым небом...

Нитка похода витиевато запутанная: Бахчи - Чуфут - Тепе - Эски - Мангу - Соко - Ай-Пе - Масса - Байда - Бала - Сева и домой!
Всего километров 300...

РЕГИСТРАЦИЯ и основное обсуждение велопохода на форуме VELODNEPR
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинае

Сообщение Jorik » 11 май 2010, 14:58

Велопоход успешно пройден! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Получена масса впечатлений. Погодка была супер! Спасибо всем за компанию!
Посмотреть фотографии - ТУТ
Скачать фотографии одним архивом - ТУТ
Посмотреть трек велопохода можно ТУТ
Вложения
2010_05_01-11 Велопоход Крым.plt
Трек велопохода
(307.92 Кб) Скачиваний: 149
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинае

Сообщение Evgesha » 11 май 2010, 23:11

Изображение :ya_hoo_oo: :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Evgesha
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: Киев
Возраст: 75
Пол: Жен
Вернуться к началу

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинае

Сообщение Jorik » 24 фев 2011, 19:08

В субботу в 11:30 - 12:00 буду на выставке, всем участникам, Киев, Бровары, велопохода возьму справки о зачете велопохода. Подходите! :-):
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev
Вернуться к началу

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинае

Сообщение Эмми » 01 мар 2011, 14:11

Jorik писал(а):В субботу в 11:30 - 12:00 буду на выставке, всем участникам, Киев, Бровары, велопохода возьму справки о зачете велопохода. Подходите! :-):


Ех с удовольствием бы забрала справочку нашу с Олегом, к сожалению на выставке были с последнии часы ее работы в Вс.
Аватара пользователя
Эмми
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Kiev [Brovary]
Возраст: 38
Велосипед: G.Fisher
Пол: Жен
Вернуться к началу


Вернуться в -=ВелоПоходы=-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2