10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Обсуждение и назначение покатушек, ПВД и непродолжительных велопрогулок

Модератор: ДДП



Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение galvit » 11 июл 2010, 18:24

Мы уже в Чернигове. Устали. Маслали против ветра, который ваc должен был спину подгонять.
Аватара пользователя
galvit
Команда
Команда
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 апр 2010
Откуда: http://www.velofan.com.ua/forum/
Возраст: 47
Велосипед: Bergamont Dark Dust 2009
Пол: Муж

Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение Эмми » 11 июл 2010, 18:29

Как все прошло? Ждем фоток :ps_ih:
Аватара пользователя
Эмми
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Kiev [Brovary]
Возраст: 38
Велосипед: G.Fisher
Пол: Жен

Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение Jorik » 11 июл 2010, 20:33

Эмми писал(а):Как все прошло? Ждем фоток :ps_ih:

Отлично мы уже в Киеве :-) Встреча Черниговских и Киевских велосипедистов прошла успешно, и была отмечена совместной ночевкой и разговорами у костра :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Немного статистики:
Первый день - Киев - Остер ветер в лицо :mi_ga_et:
Пройдено 88.3км
Время в пути 5ч. 41мин.
Средняя скорость 15.9км\ч.
Второй день Остер - Киев ветер в спину :mi_ga_et:
Пройдено 86.3км.
Время в пути 5ч.12мин.
Средняя скорость 17.06км\ч.

Фотографии чуть позже ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev
Вернуться к началу

Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение Jorik » 12 июл 2010, 07:27

Немного ФОТОГРАФИЙ из пвд.
С наилучшими пожеланиями...
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Киев
Возраст: 49
Велосипед: Trek 4400
Пол: Муж
Skype: veloturkiev
Вернуться к началу

Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение Rul » 12 июл 2010, 19:25

Посмотрел фотки. Молодцы!!! Сезон проходит активно. :cool_cool:
Я из-за сезона отпусков на работе могу только в воскресенье отрываться на покатушках ) :vel:
Аватара пользователя
Rul
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010
Велосипед: Kellys Axis
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение Миллионер » 12 июл 2010, 21:29

Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение Миллионер » 13 июл 2010, 16:29

Всё прошло хорошо! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Спасибо Jorik-у за отличную идею и galvit-у за не менее отличное её развитие.

Получив предложение провести выходные на берегу Десны под Остром в хорошей компании просто не смог отказаться. Не испугал ни прогноз погоды , ни расстояние, ни то, что в субботу должен быть на работе (заметьте, не "работать" а "быть на работе"). Понимая, что стартовать и ехать с черниговскими велофанами вместе не получится, выехал в 14:30. Это было и + и -.
+ Не так жарко, как в 12-13 часов, напиример; попутный ветер хорошо разгулялся и помогал ехать; независимый темп движения - хочешь едь, хочешь катись.
- Перспектива намокнуть под вечерним дождиком; скучновато без компании; позже приехал на место
Так или иначе, выбирать не приходилось. Хорошо подкрепившись я мчал 30-35 по окружной Чернигова. А что? Ветер в спину, с горки как тут не погонять? Так вот я и проскочил нужный поворот на Вышгород. Уперевшись в с.Шестовицу понял, что протупил, :ps_ih: но для велосипедиста 7 км против ветра не круг. Развернулся и дальше уже ехал повнимательнее. Дорога просто отличная, субъективно - больше с горки, чем вверх. Природа радует глаз - сосновые леса, поля. В одном месте проехал ольховую рощу - повеяло прохладой. Кочегаря не меньше 28 км/час в Смолыне остановочка напрашивалась сама собой. В первом же попавшемся колодце вода была, но небыло ведра, следующий колодец порадовал трупом слизняка (около 10см) в ведре. Пить резко перехотелось. Только с 3-й попытки удалось найти нормальный колодец.

Заправился водичкой, перекусил, умылся и покрутил дальше. У поворота на Гончаровское встретил двух шоссейников в полной амуниции. Они сделали вид, что меня не заметили. Видать тренировались. :naezd: :naezd:

Проскочил Максим, Соколовку. Проезжая мимо баз отдыха заметил песчаную дорожку влево. Интуиция не подвела (карты-то небыло) - она вела к рукаву р.Десны. Следуя предосережениям МЧС покупался в строго отведённом месте - на пляжике с буйками и сеткой. За буйки не заплывал, да и плавать не особо хотелось. Хотелось упасть в воду и полежать на дне, в прохладе (как рыбка), не шевелиться и слушать движение крови и приятной усталости во всех сосудах тела. Может и киснул бы я так с часок, но над предполагаемым местом сбора сгущались тучи и лупили молнии, а палатка-то у меня! Собрался по-быстрому и поехал дальше. Возвращаться и делать крюк не хотелось и я поехал прямиком через базы по пещанной дорожке.
В Моровске заехал вмагазин типа генделык. Продавщица Наташа умирала от жары и умоляла меня побыстрее определяться между 2-мя сортами колбасы и килькой с сардинами. Я сжалился над Наташей, взял всё и покатил дальше.

По показаниям велокомпа и дорожными указателями скоро должна уже быть Десна, но поворота на Остёр я незамечал. Неужто опять проскочил? Но нет, вот он - ещё 4 км и Саня меня встречает на перекрёстке. Возле Десны дорога мокрая, был дождь. Я же проехал между тучами и под него не попал.
На месте сбора уже кипели котелки с кашей, супом, чаем, шло непринуждённое общение, кто хотел - купался. Лепота и спокойствие! Я был рад снова увидеть Таню, Виталика,Женю и особенно Дашу. 100км не каждая девушка проедет но я был приятно удивлён - все улыбались, шутили, некоторые даже не накатались - поехали колесить по берегу Десны. :vel: :vel: :vel:

За хозяйственными делами и неспешным застольем наступил вечер. За "столом" все делились разными историями, в основном просто наповал ржачными. Рассказы Славика о лыжах заставил повнимательнее присмотреться к такому виду отдыха зимой. Уж очень заманчиво выглядит перспектива разогнаться 80-100км/час и в сугроб!

На ночь велосипеды связали, обмотали клеёнкой, под которую запрятали остатки раскошного стола. Женя предупредил, что печенье вообще лучше в палатку забрать - животные отнимут. Смешно? Ага, щас раскажу!

Ночью я услышал характерный шелест клеёнки и звон перевёрнутых котелков. Выглянув из палатки увидел Женю. который пытается отогнать... корову! Да, пришла бурёнка ночью и давай шарить по нашей стоянке в поисках вкусненького. Женя её прогнал, а она его буцнула. Ну, ладно. Легли спать. Через несколько минут опять грохот. Корова вернулась. Таня решила, что она не подоена и ей оччень больно носить молочко, вот она к нам и пришла. Таня попыталась подойти к корове и подоить её, но та резко развернулась и попёрла на Таню рогами. Весовые категории у Тани и коровы мягко говоря разные и Таня полетела в кусты :zvez_ochki: . После этого наш гуманизм к животным резко иссяк, я взял палку побольше и потолще и мы вдвоём с Саней погнали галопом коров (их было две) подальше от стоянки. после этого коровы опять вернулись, но так нагло к нам уже не лезли а просто стояли в кустах неподалёку.

Утром всех разбудило солнышко. Погода обещала быть отличной а ветер встречным :son-ce: .

Позавтракали, проводили киевскую группу, собрались сами и выехали в 11:00 на Чернигов тем же маршрутом, что и ехали сюда. Сменами по 4-5 км дружно держали скорость 20-22 км/час в колоне по 2 и с расстоянием в 0,5-1 м. Спасибо Братьям за их широкие спины. :-):

Расчитывали в Соколовке затариться в магазине. Там обед с 13 до 14. Едем дальше голодные и злые :is_te_ri_ka: . Тут на пределе своих скоростных возможностей нас обгоняет трактор (без прицепа). Ребята обрадовались халявному аэромешку и пристроились сзади. Тракторист оказался азартным и притопил до 30-35. Ага, фигвам. Не отстали. Тракторист чуть ли не пробивает головой крышу на кочках, а мы не отстаём. В конце концов он сдался! Мы его обогнали :ya_hoo_oo:

В Максиме ещё веселее - магазин закрыт с 13 до 15. Едем дальше. В Смолыне нам таки повезло, закупились на обед и в лесочке возле Козерог сделали привальчик :jn_pu_sk: :al_kana_ft: :dr_ink: :se_lya_ne: :za_gar: :e-d-a: :e-d-a: .

После отдыха Чернигов показался на горизонте удивительно быстро и все поддали в скорости. Въехали в город, попрощались и разъехались по домам.
Поход окончен.
Изображение
Статистика
1-й день 10.07
Км - 96,7
ЧЧ:мм - 04:01
ср.скор. - 24,2 км/час
Макс. скор. - 52,4 км/час (на спуске к речке перед Манжосовкой)

2-й день 12.07
Км - 85,8
ЧЧ:мм - 04:27
ср.скор. - 19,1 км/час
Макс. скор. - 43,5 км/час (на спуске к речке после Манжосовки)
:-):
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010
Откуда: г.Чернигов
Возраст: 45
Велосипед: Trek 4300
Пол: Муж
Вернуться к началу

Re: 10.07-11.07.2010 (О) Киев - Десна - Остер - Киев

Сообщение t@nushk@ » 20 сен 2010, 08:23

Саньчик, ты так всё описал распрекрасно, что после твоего рассказа (лично я ) не прочь бы еще пару сотен км наколесить за 2 дня..... :hi_hi_hi: :ya_hoo_oo: А если серьёзно, то поездка действительно удалась. Спасибо всем за участие и поддержку, а Саше отдельно за отчет!! :-) :cool_cool:
У нас всё получится!!!
Аватара пользователя
t@nushk@
V.I.P
V.I.P
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Велосипед: Комманче Томагавк
Пол: Жен
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в -=Покатушки - ПВД=-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3