Конструкция педалей

Все что связано с ремонтом, обслуживанием и выбором велосипеда, тут же выкладываем фотки своих велосипедов. Тут же задаем и отвечаем на "Чайниковские" вопросы по велосипедам

Модератор: _Dimka_



Конструкция педалей

Сообщение _Dimka_ » 07 янв 2010, 23:21

Педали
Обычные педали подходят практически к любому велосипеду. Для более эффективного педалирования необходимо использовать либо туклипсы (устройство из пластика или кожи для фиксации обуви в педалях), либо контактные педали. В настоящее время ориентироваться на туклипсы не целесообразно, лучше сразу привыкать к контактным педалям. Контактные педали соединяют велотуфли с педалями с помощью специального устройства (замка). После вставания на педали они защелкиваются с характерным щелчком, для разъединения достаточно сделать движение пяткой вбок или вбок-вверх. Контактные педали позволяют регулировать усилие отстегивания, это облегчит привыкание к ним. Сейчас имеется три основных типа контактных педалей — Spd, Look и Time. Если Spd и Time используются как с горными, так и с шоссейными велосипедами, то Look, как правило, только с шоссейными. Наибольшее распространение в последнее время получает система Spd, предлагаемая Shimano.

Именно она сделала контактные педали доступными для любителей.

Часто людей пугает то, что в случае использования контактных педалей они фактически пристегнуты к велосипеду, на самом деле автоматика контактных педалей надежна, и в случае падения они отстегиваются. Также имеет смысл учитывать, что при езде в контактных педалях вы получаете принципиально другой уровень контроля за велосипедом и за счет этого повышается безопасность. Естественно, несмотря на удобство контактных педалей, вам придется потратить некоторое время перед тем, как вы будете чувствовать себя в них уверено.

взято с: http://www.allbikes.ru/system_bicycle.htm
Аватара пользователя
_Dimka_
Команда
Команда
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2010
Откуда: Киев-Оболонь
Возраст: 32
Велосипед: Kellys Salamander 09
Пол: Муж

Re: Воспоминания о походах, забавные истории...

Сообщение Lika33 » 07 янв 2010, 23:27

О! _Dimka_, спасибо, ты настоящий друг. Теперь то я точно не забуду что такое контактные педали :co_ol:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lika33
Местный
Местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: Luxembourg
Возраст: 53
Пол: Жен


Вернуться в -=Ремонт и обслуживание велосипеда=-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3