Архив

Архив 2017

Архив 2016

Архив 2015






Архив 2009

Новоалексеевка-Арабатка-Казантип-Керчь 2010г. (как это было)

Сообщение Миллионер » 25 июн 2010, 14:30

Отчёт о http://www.veloturkiev.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=37 велопоходе.

Ура! Ура! Ура! Вот и закончился этот велопоход. «Ура» не тому, что он закончился, а тому, что он так классно состоялся. 12 смелых ребят списались в интернете, устроили свои дела, собрались и дружной командой проехали его от начала и до конца. Но обо всём по порядку…
Освежу свои впечетления, напишу о походе глядя «изнутри». Поэтому все неточности и несправедливости в суждениях и описаниях прошу принимать за творческое видение мира и авторский стиль. Итак.

План поездки.
Ещё задолго до анонса путешествия я знал, что когда-нибудь сюда поеду. Уж больно живописно рассказывал о маршруте Женя и не согласиться увидеть всё самому, попробовать «стиральную доску» стрелки на ощупь было сродни преступлению. Последним аргументом и каплей в принятии решения ехать/не ехать было прочтение вот этого отчёта. После чего были взяты билеты, утрясены вопросы с отпуском на работе и началась приятная процедура приготовления. На работе и со знакомыми стал типичным такой диалог:
- Ты в отпуск идёшь?
- Угу.
- На море поедешь?
- Да.
- А куда?
- В Керчь.
– Тут я делал мхатовскую паузу и добавлял: - велосипедом.
Гамму эмоций собеседников описать невозможно, но что-то похожее вы сами наверняка видели у прохожих, проезжая велогруппой (чем больше – тем лучше) по какой-нибудь глухомани. Из смайликов наиболее подходящим тут будет о_О. Но все как один немножко завидовали и добавляли
- И я хочу! Я бы тоже поехал! Класс.. и т.д.
Короче, есть одно правило отдыхающего (туриста, велосипедиста), которое гласит: отдых начинается не у моря, а дома, которым я руковожусь и вам советую.
Отдельное спасибо Саше и Оксане, которые тоже согласились поучаствовать (думаю, не жалеют). С ними и с Чернигова ехать компанией веселее, и в походе они сделали весомый вклад в общее дело. Из-за тотальной нехватки времени они взяли билет и на меня, обратно выручила Таня. Ещё раз спасибо!
Женя заранее разослал всем чёткий и понятный список кто чего берёт и кто за что отвечает.
Вот:
Информация по походу. Встреча участников на вокзале ст.Новоалексеевка 31.05.10г. с 5:00 до 8:00 Завершение велопохода 05.06.10г. на ж\д вокзале города Керчь.
По снаряжению и продуктам:
Каждый берет:
5 картошек(ближе к крупной)
1 морковка(средняя)
Лук 1 шт.
Каждому взять по 2 двухлитровых бутылки для воды!
Колеров Е.А. – Палатка 2мест, котлы 2шт. печка, сковородка, досточка, нож консервный, клеенка обеденная, половник.
Гонтарь Я.Ю. - Приправы, чай, кофе.
Буяновский Р.В. - Палатка 3мест. Сахар 1кг(пересыпать в бутылку с широким горлышком)
Лысенко С.В. - Палатка 2мест.
Омельченко Т.М. - Сало 0.5кг. Досточка
Давыдюк Д.А. – Масло 0.5л.
Маноха Е.Н. – Гречка 1кг. Трос с замком на велосипеды. Палатка 2мест.
Омельченко А.М. - Палатка 2мест. Соль 0.5кг.(пересыпать в бутылку с широким горлышком)
Губий О.В. – Палатка 2мест. Тушенка 0.5кг.
Губий О.С. - Сало 0.5кг.
Паничев Р.Я. - Тушенка 0.5кг.
Все купленные продукты, цены, записывайте на листок, в начале вело похода сдаем завхозу\казначею. Остальные продукты покупаем по ходу. На утро первого дня берем еду из дома. Место встречи отъезжающих из Киева, на 40 поезде, у левого торца вокзала, если смотреть на него лицом вот ТУТ (http://maps.yandex.ru/?um=VjZ_RJDs-mQRM ... Ctrf%2Ccmr) Встречаемся в 11:40-12:00


Все вещи собраны, велосипед проверен – в путь!
Начало.
Велодень я откровенно проигнорировал. Не в плане отношения, а по факту. 29-го мая был в селе у родителей, помогал по хозяйству, а 30-го с утреца сделал разогревочную поездку к электричке на 36км. В ней с Чернигова ехали Саша и Оксана, но в другом вагоне. Я подсел в Бобровице, а встретились мы на пероне киевского ж/д вокзала. До поезда оставалось больше 4-х часов времени и мы втроём решили скоротать его в парке Шевченко. В полном походном снаряжении поехали туда, разместились на лавочке и попытались расслабиться. Свежий воздух, хорошая погода нагнали нам аппетит и мы решили отведать пиццы :e-d-a: :e-d-a: :e-d-a: . Поехали в «Везувио» (ну, вы, наверное, не знаете - есть такое заведение на бульв.Шевченко :-ok-: ). Принесли нам жар-пиццу оооогроооомных размеров. Мы втроём не справились и поступили по-украински: понадкушували і забрали з собою :cool_cool: . Вдруг кто знает поваров этой пицерии – спасибо! И привет передавайте. В Чернигове такой вкуснотищи точно нет :co_ol: .
По дороге туда мы встретили Женю и Яну. Народ постепенно подтягивался на место встречи. Пора и представить участников.

Изображение
Яна. Самая молодая велосипедистка нашей команды, чем иногда и помогала!
- Раз Яна едет – то и я могу. – Думаю, неоднократно повторяли остальные девушки сами себе. Яна ещё очень крассиво рисует и просто замечательная девушка.

Изображение
Даша. Наш фотограф :fo_tik: . Не расставалась с фотиком и с улыбкой на лице ни на минуту. Да и другим давала повод порж…. повеселиться :ya_hoo_oo: . Так же заботилась об окружающей среде – исполняла роль эколога в нашей команде (короче, была виноватой, если кто-либо не мог найти мешок для мусора :-) ). Природа и другие туристы передают ей огромный привет и спасибо «за чисті узбіччя» :musor:


Изображение
Света. Начинающая и многообещающая велотуристка. В частности, обещала по приезде в Керч распилить велосипед на мелкие кусочки и выбросить их на..рен в море :a_g_a: . Не сбылось :hi_hi_hi: . Света (по данным разведки) готовиться покорять новые маршруты! Ура! Так начинают самые матёрые велотуристы! :vel:


Изображение
Таня. Её пример заразителен. Именно она потащила остальных девушек в столь недалёкий путь. Сама же, имея огромный опыт велопоходов, умело руководила хозяйством всей прожорливой компании: держала в уме, сколько чего где почём надо купить, сколько осталось, кто чего везёт и кто что заныкал в своём велобауле (никаких намёков! Это я в общем :mi_ga_et: )


Изображение
Ира. Красивая девушка на фото и в жизни. Не ныла, не плакала, не обижалась, не отставала, не гнала, много не ела. Именно таких попутчиков все желают иметь себе в велопоходе! :-ok-: Образец леди на велосипеди!



Изображение
Олег. Как раз ему и была больше всех попутчицей Ира. Олег молодец – на тяжёлых участках помогал, на спокойных – фоткал и показывал остальным примеры смелой и быстрой езды. :naezd:


Изображение Изображение
Оксана и Саша. Вместе по жизни и по походу :gir_l-fri_end: . Молодци! Из Чернигова добираться в Киев и обратно не каждый бы согласился. Но они не такие! Не пасуют перед трудностями и преградами! Это благодаря им все участники похода почти под его завершение стали почти вегетарианцами. Я и не думал, что без мяса на салатах и прочей зелени можно спокойно 3 дня крутить педали. Оказывается, можно. И оочень даже классно. Саня оперативно и квалифицировано предоставлял помощь механика, фотографа (самые лучшие фотки – его), иногда и врача.



Изображение
Руслан. По мнению женской части коллектива - самый фотогеничный и улыбающийся в нашей команде :a_g_a: . Но основная его роль и заслуга – медицина. Не представляю себе, как можно ездить в такие походы без медпомощи. Лёгкие желудочные недомогания, ожоги, клещи, «чёто мне мутновато» - всегда обращались к Руслану. И всем он помогал. Снимаю шляпу. :uch_tiv:

Изображение
Ростик. Если генератором позитива считать Дашу, то его трансформатором можно смело называть Ростика. Он подмечал все приколы и ньюансы нашего велопохода, после чего нам всегда было о чём поговорить во времы передышек и перекусов. Тоже фотограф. Тоже хороший человек. :-ok-:

Изображение
Саша. Это я. Ехал последним, еле тащился. Если бы Света не привязывала меня к своему велику – вообще не знаю, что бы и было.

Изображение
Евгений. Наш командир и организатор всего велопохода. Не ошибусь, если напишу 33 раза слово Спасибо! (по 3 раза от каждого). Только благодаря таким командирам, как он, начинающие велосипедисты не выкидывают свой вел в море в конце поездки, а как бы тяжело и больно не было, проникаются идеей и мечтают о следующих велокилометрах. Короче, во всех отношениях грамотный и порядочный человек. Начиная от создания маршрута и заканчивая личным общением. Надеюсь взаимно. :uch_tiv:

Вот такая команда собралась на вокзале, упаковалась в поезд и ночью прибыла в Новоалексеевку.

1 день.
Начался рано. На вокзале поспать не удалось – был занят приготовлением к походу: собрать и проверить велосипед, амуницию, покушать, пофоткаться… В 5 утра выехали. Свежо, прохладно, свободная дорога, 20км/ч – что ещё надо для счастья?
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Миллионер 29 окт 2011, 07:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Читать новости полностью: Здесь
Ссылка на тему: Новоалексеевка-Арабатка-Казантип-Керчь 2010г. (как это было)
Комментарии: 8
Аватара пользователя
Миллионер
Команда
Команда
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:22
Откуда: г.Чернигов