Архив

Архив 2017

Архив 2016

Архив 2015






Архив 2009

Велопоход для новичков!

Сообщение Jorik » 22 апр 2010, 22:09

Очень интересная статья для новичков о велопоходах и всем что с этим связано, как\что\где\когда\чем и много других вопросов в ней рассмотрено, конечно есть и спорные места, но после прочтения очень захотелось по скорее отправиться в велопоход: ЧИТАТЬ
Небольшой отрывок из статьи:
Велопоход: интересно и просто
Большинство моих знакомых с удивлением узнаёт, что я, 100-килограммовый (упс, уже 80) неспортивный мужик без особого туристического опыта собираю близких друзей, нахожу каких-то спутников по интернету и без всяких инструкторов и проводников отправляюсь на несколько недель в горные велопоходы. Нас считают экстремалами и как-то нереально, как Сенкевичу, завидуют. Без кровати, электричества, горячей воды, душа, микроволновки, асфальта и просто крыши над головой – это как-то слишком героически. И педалить по несколько часов в день не дай бог в горку со всем грузом? Опять же вокруг дикие горцы, комары и клещи. Короче говоря, велопоход – это опасно, холодно, голодно, жёстко, тяжело, изнурительно, грязно и, самое главное – совершенно непонятно.
С другой стороны – опытные туристы с большим стажем удивляются другому. Почему на великах, а не пешка? Газовая горелка и баллоны – а как же костёр? Почему без пенок? А, и рюкзаков нету? А нафига вам сковородка? И вообще, где у вас гитара?
Если бы я лет 10 назад понял, насколько это несложно – я бы уже столько мест успел посетить). Это действительно очень просто, особенно сейчас, когда в прямом доступе появилось огромное количество разнообразных туристических девайсов. Поэтому я решил поделиться своим опытом с теми, кто очень хочет, но не решается: как достаточно комфортно и в то же время автономно попутешествовать в горной местности и что конкретно надо для этого сделать.
С наилучшими пожеланиями...
Читать новости полностью: Здесь
Ссылка на тему: Велопоход для новичков!
Комментарии: 2
Аватара пользователя
Jorik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:12
Откуда: Киев